3584:


    Здравствуйте, батюшка!
    Скажите, пожалуйста:
    1. Бог один для всех жителей планеты "Земля" или для всей Вселенной?
    2. Какое наказание понесут: атеисты, сатанисты и последователи других религий не принявших Христа Спасителя?
    3. Если их души после смерти оказавшись перед Богом покаются, Бог их простит?

 
:


1. Бог един, т.е. Других богов нет, только Бог христианский Отец, Сын и Святой Дух, Пресвятая Троица. и конечно для всей земли и вселнной, земля это и есть вселенная т.е. то что заселено, на остальных планетах жизни нет, конечно существуют другие миры например мир духовный, или как мы называем потусторонний мир, т.е. мир не материальный. Многие сейчас говорят о пришельцах, но это скорей существа являющееся нам из мира духовного, принимающие обличия для нас приемлемые.

2. если честно говоря, то не наказание, а скорей сделают выбор, слово "покаяние" передает на церковно-славянском греческий термин "metanoia", который дословно означает "перемена сознания", как вы думаете- возможно ли поменять сознание за один миг? те люди которые были неверующими всю свою жизнь, по сути для них Бога нет, что они в один миг перестроятся? ведь что такое ад - это мир страстей, те кто привык жить по страстям не смогут войти в Царствие Божие, Господь скажет всем входите и те кто захочет тот пойдет, а кто не захочет, тот не пойдет. атеизм- это тоже своего рода религия, где человек верит не в Бога, как в Высшее Существо во Вселенной, а в человека который есть бог, и он все творит. Вспомним повествование, где Господь исцеляет бесноватого, в котором прибывали легион бесов, когда Спаситель подходит к нему, то бесы которые были в бесноватом говорят- что Ты Свтый Божий пришел раньше времени мучить нас. вот я думаю, а как Спаситель мог мучить, ведь бесы это бывшие ангелы, что им такого сделал Спаситель, что они говорят- мучиешь нас. Дело в том, что Благодать Духа Святаго имеет одно свойство, чем ближе человек к Богу, тем он начинает видеть в себе, больше грехов, поже на рентген, Благодать так и называют Свет Всепросвещающий, вспомним что происходит когда человек что-нибудь сделает плохое и об этом все узнают, первая мысль у такого человека скрыться куда-нибудь, мы так и говорим- «провалиться сквозь землю», поэтому человек, который грешил всю свою жизнь и не каялся, не сможет войти Царствие Божие, ему будет жутко стыдно даже можно сказать больно, вот он и пойдет туда, где как можно меньше Благодати Божией т.е. в ад.

3. Если покаются то простит, но покаяние относится только к этой жизни, по смерти свойство выбора забирается у человека, т.е. мы уже не можем выбирать, а идем туда где привыкли быть или туда куда сделали выбор. Поэтому и важно покаяться или изменить свое сознание еще здесь.

простите если что не так сказал.