3341:


    Батюшка, один вопрос, касающийся истинности именно православной веры... Не секрет, что в наше время люди особо отпали от веры, все им покажи - докажи, тогда поверят. В христианстве существует множество чудес - это и Туринская плащаница, и Благодатный Огонь, мироточивые и кровоточащие иконы... Но упертый человеческий разум и это привык отрицать... Да и как не отрицать и не сомневаться, когда в других религиях тоже происходят свои - чудеса?
    И вот этому пример.
    "Лама Итигэлов умер в 1927 году во время медитации в позе лотоса и был похоронен. Согласно его завещанию, в 2002 году саркофаг с телом был вскрыт. Обнаружилось, что тело не имеет каких-либо признаков не только разложения, но и естественной мумификации. По утверждению судебно-медицинского эксперта, доктора медицинских наук Виктора Звягина, тело ламы не имеет выраженных посмертных изменений. Суставы подвижны, кожа упруга.
    С помощью инфракрасной спектрофотометрии было показано, что белковые фракции Хамбо Ламы имеют прижизненные характеристики. Данный феномен не имеет никакого научного объяснения и, с точки зрения медицины, считается абсолютно невозможным.
    Нетленное тело стало объектом массового поклонения верующих.
    С 2004 года к телу отдельно стали приезжать высокопоставленные чиновники РФ, депутаты, актеры и т.п., создавая угрозу появления бренда." (конец цитаты)
    Почему так происходит, ведь это чудо - небезосновательная причина поверить именно этой религии! И как прийти сомневающимся людям на путь истины в таком случае?

 
:


О том, на чем основывается христианская ВЕРА, и о ЧУДЕСАХ уже не раз приходилось отвечать на нашем сайте. Вы можете найти эти ответы в ТЕМАХ ОТВЕТОВ ПО АЛФАВИТУ.

Вера в Христа не может быть основана на внешних эффектах, какими бы фантастическими они не представлялись. Она – в сердце человека, и источник её – Слово.

ВЕРА - На чем основывается , ЧУДЕСА