2920:


    Помогите мне советом. Я разведенная, 10 лет назад познакомилась с мужчиной, мы очень полюбили друг друга, но примерно через год после знакомства я узнала, что он православной веры. Т.к. вначале мы не жили вместе, он это скрывал. Когда я переехала к нему, у нас начались проблемы в сексуальной жизни. Он жил со мной только когда не было постов (а ведь их четыре в году), для меня это было кошмаром. После трех лет такой жизни он вообще отказался от секса, и вот уже шесть лет как я живу с ним в одной квартире и ничего близкого с ним не имею. Я начала терять здоровье. Я не готова вообще отказаться от секса, я его люблю, и все время жду, но все напрасно. Он говорит, что ему нельзя, т.к. он верующий. Помогите, что мне делать, я его люблю, он меня, он воспитал моего сына как своего. Мы живем уже так 10 лет. Я ему не изменяю. Жду. Но это немыслимо. Мне кажется, что ему честнее было бы принять решение, и сказать мне о своей вере сразу, а не жить со мной 10 лет и мучить и меня, и себя.

 
:


Конечно, честнее было бы ему, если он действительно верующий человек, не вступать в незаконное сожительство, а вступить в брак и венчаться. Тогда можно было бы вести речь и о супружеских отношениях в браке, от которых муж в одностороннем порядке отказаться не может. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена, - так говорит об этом апостол Павел (1Кор.7:3,4). Теперь же я не знаю, чем вам можно помочь. Могу вам только сообщить, что то, что вы написали, к православию никакого отношения не имеет. Какой смысл можно приписать соблюдению постов, если человек живет в незаконном сожительстве, т. е. в смертном грехе? Причем о возможности вступить в брак вы почему-то даже не упоминаете.

О вере же сообщать никому не надо. Надо просто жить в заповедях Божиих. Тогда никаких странных сожительств и напрасных мучений не будет.

ВЕРА - Не может быть оторвана от жизни, ВНЕБРАЧНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО