2314:


    Добрый день, батюшка. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей семейной жизни. Я живу с мужем около 5 лет, выходила замуж по большой любви, сейчас мне нет 30. Около 2 лет назад мой муж стал ко мне охладевать и в итоге отказался от исполнения супружеских обязанностей вовсе, детей у нас нет. Никаких объективных причин для такого поведения нет (медицинских, например). Все мои попытки выяснить причину пресекаются. В тоже время в повседневной жизни муж относится ко мне нежно и внимательно и расставаться со мной не хочет. Недавно я ему изменила, чувствую отвращение и к себе, и к нему. Понимаю, что дальше не могу играть роль жены, по сути ей не являясь. Такое впечатление, что мой муж меня воспринимает как друга и близкого человека, но не как жену. К сожалению, для брака мне этого недостаточно. Я очень болезненно воспринимаю эту ситуацию, сильный длительный стресс естественно сказывается на здоровье. Хочу прекратить это и развестись. Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу моей ситуации. Спасибо.

 
:


Муж ваш не монах, и, скорее всего, не бесплотный ангел. Чтобы понять, что делать, вам надо разобраться в том, чем он на самом деле живёт.

Пока человек остаётся вне христианского отношения к жизни, большего посоветовать ему невозможно. Если ситуация не изменится, то, очевидно, она придёт к разводу. Но человек при этом может остаться в той же тьме, которая уже один раз привела его в тупик. Просветить же сердце может только покаяние и вера. Однако понять свои грехи (последствия которых мы и имеем в своей жизни) человеку бывает не так просто, и веру находят далеко не все. Ибо, как говорит Евангелие, широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (Матф.7:14).

Да поможет вам Господь найти этот путь!

БРАК - Уклонение от супружеских отношений - Мужа