822:


    Батюшка, благословите!
    Только у меня не вопрос, а информация к размышлению... Ваш сайт очень полезен, большое спасибо за начатое вами дело. Интернет в наше время есть практически везде, а вот о храмах православных такого не скажешь. Иногда они находятся очень далеко, да и по разным житейским обстоятельствам (работа, командировка, болезнь и т.д.) попасть в храм невозможно. На сайте liturgy.ru можно заказывать записки о здравии и упокоении. Хорошо получается: в храм попасть невозможно, а помолиться Церкви о здравии и упокоении возможно.
    Вот такая информация к размышлению... Еще раз спасибо за ваши труды и на сайте.

    Владимир
 
:


Бог вас благословит, Владимир!

Спасибо вам за добрые слова в адрес нашего сайта. В каких-то случаях и к нам обращаются с просьбой о молитве. Но это всегда исключение. Я думаю, что интернет все-таки не может заменить живую связь человека с Церковью, которая существует через общение со своим духовником и своим приходом. Связь эта не прерывается внешними обстоятельствами – ни отъездами в командировки, ни, тем более, болезнью, когда, наоборот, человек в ней наиболее нуждается. В храме всегда могут знать о ваших нуждах, и помочь. Можно туда позвонить, или позвонить кому-то из знакомых прихожан, или, наконец, связаться через интернет – но это будет иметь смысл лишь при наличии реальной внутренней связи с храмом.

Да поможет вам Господь всегда иметь духовную связь со своим приходом и чувствовать себя под благодатным покровом Церкви!

ИНТЕРНЕТ - Не заменяет реального общения - В храме