447:


    Здравствуйте, батюшка!
    Что нужно делать православной христианке, чтобы осуществилась её мечта встретить хорошего человека, настоящего друга, и выйти замуж?
    Некоторые советуют разные магические (белой магии) обряды.
    Спасибо за ответ.

 
:


Магия – это вера не в Бога, а в помощь падших духов (бесов). Счастья она принести не может. В какую бы краску её ни красили, с точки зрения Церкви она всегда остаётся грубым заблуждением и грехом.

Судьба наша – в руках Божиих. Дает нам её Господь по нашему сердцу, а скорби и разочарования попускает как следствие наших грехов и ошибок. Главное, впрочем, не в наших грехах, а в том, к чему мы вообще стремимся, и что ищем. Чаще всего, к сожалению, ни сам Господь, ни спасение своей души нас не интересуют. Мы ищем лишь исполнения своих желаний. При этом совсем не важно, кто в этом поможет, Бог или дьявол, и мы не останавливаемся даже перед тем, чтобы прибегать к магическим обрядам. Поэтому и желания наши, даже если они исполняются, счастья нам не приносят.

Путь же веры и жизни в традиции Церкви позволяет каяться в своих грехах, и исправлять ошибки. Он очищает сердце человека, и приносит надежду. Потому что, как уже было сказано, Господь всё даёт нам по нашему сердцу.

БРАК - Проблема выйти замуж (жениться) - Как найти жениха, МАГИЯ И КОЛДОВСТВО, СУДЬБА - И брак