527:


    Уважаемый Батюшка.
    Мне еще только 19, а мне так одиноко, что даже не могу передать. Может, есть такие святые, которые могут мне помочь? Так хочется встретить одного единственного, Богом данного. А еще мне недавно снился сон: вокруг снег, никого, а передо мною Церковь с открытыми дверями, и я ясно вижу горящие свечи, а на заднем фоне иконы и приглушенный теплый свет. Интересно к чему такой сон? Я крещеная и в церковь иногда захожу, на шее всегда ношу медальон Богородицы Семистрельной. Заранее спасибо.

 
:


В детстве и юности человек бывает ближе к Богу, чем в последующие зрелые годы, потому что душа его еще не очерствела, не привыкла к житейскому злу. Она ищет чего-то настоящего, того, что действительно могло бы открыть для неё смысл жизни, и глубоко страдает, убеждаясь, что ничто в этом мире не соответствует идеалу любви, который она имеет в себе. Годы обычно лечат сердечные раны юности, но вместе с этим уходит и надежда.

А чтобы сердце не очерствело и нашло любовь, нужна вера. Но путь веры, надо еще понять и найти. Дело не в молитве какому-то определенному Святому, а в обретении веры в Христа, и следовании Его заповедям в своей жизни. Тогда Господь всегда будет с вами, даст всему смысл и согреет сердце надеждой.

В Православии существует очень осторожное отношение к снам. Но все-таки, может быть, в вашем сне отразилось стремление к вере, которую ищет сердце.

Да поможет вам Господь!

БРАК - Проблема выйти замуж (жениться), ОДИНОЧЕСТВО, ПЕЧАЛЬ - Мира сего и о Господе, СМЫСЛ ЖИЗНИ, СНЫ - Пророческие