2924:


    Здравствуйте, отец Александр.
    Вот уже на протяжении долгого времени я ни с кем не встречаюсь, но прошу у Бога, чтобы он указал на того человека, с которым я должна прожить эту жизнь. Но я почему-то постоянно перебираю, мужского внимания более чем достаточно, но если разговор заходит о более ответственных моментах, я сразу же пропадаю. Я боюсь, что я если свяжу жизнь с этим человеком, а потом вдруг пойму, что я его не люблю, а я хочу венчания, и чтобы было все в православных традициях, я никак не могу справиться с этим страхом. Как же найти свою вторую половинку, как понять, что мы созданы друг для друга.

 
:


Вы никогда не будете иметь гарантии, что не разлюбите своего жениха, а он вас. Ибо говорим мы здесь не о любви, а о влюблённости, которая меняется, как в оттепель снег. Сама надежда на то, что такая влюблённость может продолжаться всю жизнь, неминуемо приведет вас в тупик, что уже, очевидно, и происходит. Любовь же хранится и преумножается в браке только нашим трудом, и даже, если хотите, подвигом.

Решение проблемы не в том, чтобы искать прямых указаний или гарантий от Бога, а в том, чтобы понять христианский смысл брака. Тогда вам будут очевидны и те случаи, когда в брак вступать не надо. Главной причиной может являться неверие, и непонимание смысла брака потенциальным женихом. Вступив же в брак, вы сможете правильно строить свои отношения с мужем, и тем самым иметь надежду на сохранение любви и благополучия в семье.

Да поможет вам Господь понять этот путь, и решить все свои проблемы!

БРАК - Проблема выйти замуж (жениться) - Тот ли это человек?