2765:


    Здравствуйте, простите за вопрос, если он не корректный!!! Соитие в супружестве не является грехом, а если не в браке, значит блуд. В чем разница, если возбуждение тела происходит, как искушение бесовское, то в супружестве за счет кого или чего оно происходит? В чем разница, на физиологическом уровне, ведь, как я понимаю, на нас постоянно воздействуют разного вида энергии (бесы и ангелы). Но ведь от ангелов не может идти вообще блудное возбуждение тела, но в супружестве это то же самое... Спасибо за ответ, простите Христа ради, если задаю глупый вопрос.
    --------------------------
    И еще вопрос, если мир идет к апокалипсису, про это сказано в библии, для чего люди рожают детей, если спасение дается таким трудом, разве не жестоко подвергать своих детей искушениям в этой жизни, не логичнее ли рожать детей в воскресении, но это тоже как-то получается невозможным, ведь написано, что в воскресение все люди живут не плотски, тогда как будут там появляться новые души? Может, я это вообще не правильно понимаю, ответьте только, пожалуйста, так, чтобы я смогла понять, ну, т. е. четко, и так, как на самом деле все происходит... Простите меня, может, я вообще ничего не понимаю, я запуталась, помогите... (я еще не замужем) Спасибо за ответ.

 
:


Действительно, после падения человека, половым отношениям всегда сопутствует грех (Пс.50:7). Но если женщина вступает в супружеские отношения в браке, сохраняет верность мужу, и рожает детей, которые являются следствием супружеских отношений, то этим спасает свою душу (1Тим.2:15). Если вы хотите понять смысл стоящей перед вами проблемы, тоя бы не советовал вам залезать в путаные рассуждения об энергиях, ангелах и бесах. Если мы имеем, как вы пишете, блудное возбуждение, и не можем оставаться одни, то надо выходить замуж. Именно так говорит апостол Павел: Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться (1Кор.7:8,9). Все это соответствует природе человека, его реальному состоянию, совести, разуму, и христианскому учению. Если будете делать так, т. е. нести свой крест в браке, и воспитывать детей, то всё встанет на свои места, - а пути Промысла Божия станут в какой-то степени вам понятны. Поэтому и написано, что праведный верою жив будет (Рим.1:17). Если же вместо последования Христу через веру мы будем через философские рассуждения пытаться понять непостижимое для ума, то только запутаемся, как вы и пишете о себе.

БРАК - Супружеские отношения, БРАК - Причины для вступления в брак, ВЕРА - И знание