136:


    Прошу вас дать мне совет.
    Я хочу развестись с мужем. Писать «почему» очень долго.
    Я устала от его мелких предательств, я больше ему не доверяю, а жить без доверия и любви я не могу. Я понимаю, что бывает в жизни ситуации хуже, чем у меня, но видимо у меня слишком высокая планка для определения «муж». Что мне делать?

    С...
 
:


С христианской точки зрения очень просто говорить о причинах развода, ибо причина может быть, по существу, только одна: супружеская неверность. Но о настоящей причине вы ничего не пишете. Остаётся только гадать: если именно её вы подразумеваете под мелкими предательствами, и проч., то надо сказать, что планка для определения мужа, у вас совсем невысокая, и даже просто никакая. Если же этой причины нет, то слова о мелких предательствах, недоверии, и высокой планке, приобретают совсем иной смысл. Человеку нередко представляется, что люди кругом, а особенно близкие, совсем его не достойны – слишком уж они мелкие, подлые, и до его планки явно не дотягивают. Подобные мысли, однако, всегда приводят к плохим последствиям.

Поэтому то, что вы написали о муже и о себе, с любой точки зрения, не несёт в себе ничего доброго. Проблема же ваша, по-видимому, заключается в том, чтобы найти правильную систему ценностей, на основании которой можно было бы строить свою жизнь. Поэтому я посоветовал бы вам потерпеть, и не принимать решения, пока всё не прояснится внутри вас самой.

БРАК - Развод - Причины для развода