3497:


    Батюшка, здравствуйте! Хотела попросить вашей помощи, совета. Я более шести лет встречалась с парнем. Он достойный, верующий и правильный человек. У нас начались разногласия, ссоры. Я хотела брака, семьи, настаивала. Не могу сказать, что он был против, просто, может, были какие-то причины непонятные мне, но мы очень сильно поругались на этой почве. Я сказала, что устала ждать. Через некоторое время я предложила помириться, он не захотел. Сейчас ругаю, виню себя за всё. Тяжело очень. Уже прошло около двух месяцев как мы не вместе. Задаю вопрос себе - может, я расплачиваюсь за свои грехи? Почему такой ценой? Я хотела быть только с этим человеком, ведь достойных и хороших мало в наше время. Сейчас мне 25 лет, а в душе только страх одиночества, я понимаю, что он только мог сделать меня счастливой. Подскажите мне, как жить дальше?

 
:


Здравствуете, М…!

Сами посудите, как я могу что-то посоветовать, если я ничего не знаю о вашей жизни? Что значит встречаться более шести лет? Какие у вас возникли разногласия и ссоры, и откуда они взялись? Как можете вы настаивать на браке? – ведь предложение может сделать только жених. А главное, при чём здесь вера?

Но если бы вера была, она могла бы открыть вам глаза на то, что происходит, и даже указать путь спасения. Сейчас вы недоумеваете: расплачиваетесь ли вы за свои грехи? - и суд этот кажется вам несправедливым. Верующий же человек отличается от неверующего именно тем, что видит свои грехи, и видит праведные суды Божии в своей жизни.

ВЕРА - Как основание жизни и спасения