3496:


    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. На меня иногда нападет страх, что жена мне изменила или изменит, а я ничего не узнаю. Или узнаю, например, через несколько лет после события. Как тогда вести себя в этой ситуации: действительны ли слова Христа о праве расторгнуть брак, нет ли у данного греха срока годности?
    Представляете картину: прожили много лет вместе, может быть много детей, на подходе внуки, и вот появляется информация, что был грех измены со стороны супруги на заре совместной жизни. Что мне придётся новую жену тогда искать? Столько лет коту под хвост. Как тогда сразу же распознать измену, может проводить периодические проверки на вшивость?

 
:


Если человек последует в своей жизни Христу, то он никогда ни о чём не пожалеет.

Исключением является грех – о своих грехах, действительно, можно не только жалеть, но и плакать. Поэтому вам надо посмотреть на то, чем вы живете сейчас. По-видимому, сейчас вы живете лишь страстями, потому что говорите только о страхах, подозрениях, правах, сроках годности, и проверках на вшивость. Подобная жизнь, действительно, может оказаться совершенно бесплодной, - т. е., говоря вашими словами, пойти коту под хвост.

СТРАХ(И)