3205:


    Здравствуйте! Помогите и скажите - что мне делать! Моя дочь ездила восстанавливать храмы в Воронежской области и попала под влияние монаха-расстриги какого-то и отказывается брать ИНН! ПЯТЬ лет я молюсь о даровании её разума - а воз и ныне там! И институт закончила, и замуж вышла, и муж у неё такой же! Мы, родители - в отчаянии! Что делать? Молча смотреть, как гибнет ребенок наш? Заранее благодарю за ответ.

 
:


Бог вас благословит, Л...!

Чем могу я вам помочь? Никаких магических способов для этого нет. В магию цифр и знаков, которые могут погубить или спасти человека, верят как раз те, кто отказывается брать ИНН. Вроде бы вы их ругаете, но сами рассуждаете при этом так же, как они. Из вашего вопроса не понятно, что, собственно, вас мучает, кроме этого самого ИНН, который сбивает с толку и вашу дочь. Ведь ни о каких других проблемах вы не пишете. Ваша дочь кончила институт, вышла замуж, и живет единомышленно с мужем. Во всём этом нет ничего плохого.

Получается так, что, не упоминая ни о каких конкретных причинах, вы всё-таки пишете, что находитесь в отчаянии, и уверены, что ваш ребенок гибнет. Очевидно, что здесь мы имеем дело с собственными внутренними противоречиями. Наши грехи и заблуждения являются причиной заблуждений и наших детей, ибо это именно мы их воспитали в соответствии со своим отношением к жизни.

Обрести же надежду на решение своих проблем человек может только обратившись к покаянию. Причины наших скорбей всегда запрятаны внутри нас. Открыть нам эти причины, и дать возможность что-то исправить в своей жизни, может только покаяние. Молитва наша становится плодотворной тоже только тогда, когда она рождается в кающемся и верующем сердце. Жертва Богу дух сокрушен, - говорит псалмопевец, - сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс.50:19).

ИНН, ПОКАЯНИЕ - Плоды покаяния