1116:


    В 2003 году я познакомился с замужней женщиной и полюбил ее. Она ушла от мужа. Мы стали жить вместе.
    В феврале 2005 года я уехал на месяц в командировку. Вернулся и узнал, что она трижды переспала с соседом - 17-летним наркоманом. Я избил его. Она плакала, просила прощения, целовала ноги...
    Потом у нее начался сильнейший невроз. (У нее болезненная нервная система и больное сердце. Когда она родилась, врачи поставили диагноз, что она вряд ли доживет до 12 лет. Или сойдет с ума, или умрет от приступа).
    Я простил ее. Но теперь я не знаю что делать. Можно ли (и нужно ли) жить с ней дальше? Можно ли (и нужно ли) на ней жениться?

 
:


Спасает человека вера. Только она может дать нашим решениям и поступкам настоящий смысл. Сегодня же вам невозможно что-либо посоветовать, кроме одного: постараться такую веру найти. Без веры человек живет по своим страстям, - и что из этого выходит, вы видите сами.

Замкнутый круг состоит в том, что, продолжая жить в грехе, прийти к вере невозможно. Прийти к вере, собственно, и означает: раскаяться в своём грехе, и жить в заповедях Божиих. Как разорвать этот круг, можете решить только вы сами. Путь покаяния в своих грехах и веры открыт и для женщины, о которой вы пишете. Более того, и её болезни, и грехи, и страдание, должны бы подвигнуть её действительно остановиться в своей жизни, и подумать о спасении. Если этого не произойдет, то и вы ничем ей не поможете.

Да поможет вам Господь найти веру и смысл в своей жизни!

ВЕРА - Как основание жизни и спасения, ВНЕБРАЧНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО