748:


    Христос Воскресе!

    Такой вопрос сложный и личный, уже давно смущаюсь сердцем и не знаю, как и у кого спросить
    Мы ждем дочечку, уже довольно скоро, и все ближе подступает эта проблема - как будет, что будет, как верно и как неверно.…
    Дело в том, что весьма вероятно (по медицине), что девочка наша естественным путем родиться не сможет и нам снова придется прибегнуть к операции. Точно, конечно, знать нельзя, но весьма вероятно. Моя врач, разумная и с юмором женщина, советует (ненастойчиво) приехать в больницу и просить операцию сразу, чтоб "зря не мучиться". Кроме того, как она говорит - "зачем рожать строителей коммунизма?" - это речь о том, чтоб не случилось ребенка тянуть вакуумом и на нем это не отразилось (а у меня уже отразилось на одном) Все вроде верно - есть показания, есть возможность избежать "лишних" трудностей, но... моя врач-атеист, в больнице мной тоже атеисты заниматься будут (большинство уж точно), и в этих советах нет ни веры, ни надежды на Помощь Божию, на молитвы...
    Голая медицина и мое личное желание (нежелание)
    Как вы думаете, поступить по совету врача это мое маловерие или же наоборот, не поступить, пытаться родить самой, надеясь на свои молитвы и Помощь Божию - это чрезмерная дерзость, желания Чуда для себя, зная, что я этого явно не заслуживаю?

    Е...
 
:


Воистину воскресе!

Проблема не в том, атеист ваш врач, или нет, а в том, насколько он квалифицированный и добросовестный специалист. Было бы очень печально, например, если бы некомпетентный врач давал вам советы, уповая лишь на помощь Божию. Принять правильное решение вам можно только опираясь на объективный анализ ситуации.

При этом нужно постараться правильно оценить свое физическое состояние, взвесить все возможные последствия, может быть, посоветоваться с другими врачами, и вообще с теми, чей совет может помочь. Если вы со смирением сделаете все от себя зависящее, то Господь вразумит вас, и поможет поступить правильно. Т.е. то решение, которое вы примете, будет волей Божией о вас. Когда вы примете решение, то уже не надо напрасно смущать себя бесконечными сомнениями. Тогда надо будет только молиться, и уповать на милосердие Божие, а всякое смущение должно отойти вашего сердца.

Да поможет вам Господь и благословит вас, и всю вашу семью!

МЕДИЦИНА - И вера, РАССУЖДЕНИЕ, РОДЫ