516:


    Уважаемые священнослужители, помогите, пожалуйста!
    Мы собирались играть свадьбу в июне 2004 года. НО, как выяснилось, этот год високосный и родители не хотят этой свадьбы (из-за его "високосности").
    Ждать еще год? Кстати, я сама рождена в високосный 1972 год, может, как раз таки 2004 год будет счастливым?
    и еще, сейчас стоит дилемма - бегом в ЗАГС расписываться в ноябре до наступления поста или более менее прилично в декабре (в пост!). Ничего не понимаю, по-моему, в пост это делать еще более нежелательно, чем високосный год.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в простом сложном вопросе.

    С уважением, О...
 
:


Счастье или несчастье в браке зависит не от високосного года. Не бывает счастливых годов, чисел, или положения планет, а бывают счастливыми люди, которые имеют разумную веру, и искренне живут в заповедях Божиих. В пост действительно не венчают, но связано это не с приметами, а с пониманием смысла поста в церковной традиции.

Мой вам совет: попробуйте понять смысл христианского брака. Это поможет вам разобраться во всех вопросах и даст надежду на семейное счастье. Ибо разваливаются браки из-за наших грехов, и неумения нести свой крест и хранить любовь.

Да поможет вам Господь избавиться от предрассудков, и найти веру, которая бы помогла вам сохранить семейное счастье!

Уважаемый Священник Александр!

Спасибо вам за проявленное участие.
Честно говоря, я не надеялась на ответ, хотя для себя решила, что, действительно, какая разница, какой год - главное любовь, взаимопонимание и уважение к друг другу.

Еще раз вам спасибо за теплые слова!
С уважением,

О...
БРАК - Дни для вступления в брак - В високосный год