3499:


    Батюшка, ответьте, пожалуйста. У моей сестры был выкидыш, какие молитвы она должна читать. И сейчас она не может забеременеть, помолитесь за неё, пожалуйста.
    --------------------------
    Батюшка, и ещё, пожалуйста, ответьте. Сколько страниц должно быть в БИБЛИИ. Я хочу купить, но их так много, что я не знаю, какая правильная.

 
:


Господь не слова, которые мы читаем, слушает, а внимает тем мыслям и чувствам, которые у нас в сердце. Поэтому молитвы надо читать те, которые отражают наши стремления. При этом, с другой стороны, надо подчинять свои мысли и чувства словам молитвы. Ибо молитвы, которые сохранены в традиции Церкви, являются образцом истинного обращения к Богу. Брать же их лучше из православных молитвословов, потому что в других источниках они могут быть помещены с искажениями и ошибками.

Что касается чтения Библии, то я посоветовал бы вам начать с Нового Завета. Переводы, действительно, существуют разные, поэтому лучше всего взять официальный перевод, который обычно называют Синодальным. Если вы возьмете синодальный перевод Ветхого Завета, то в нем тоже будут все принятые Православной Церковью книги. А в случае недоумений лучше всего посоветоваться со священником в вашем храме.

БИБЛИЯ - Как читать, МОЛИТВА - Прошения в молитве