1144:


    Благословите, отец Александр!
    Вот уже 8 лет, как одна воспитываю дочь. Сейчас ей 12 лет. У меня есть серьезные основания предполагать о ее психическом нездоровье. С каждым годом эти проявления усиливаются.
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно найти или задать вопрос православному детскому психиатру или психотерапевту относительно поведения дочери.
    Помогите, пожалуйста, одна не могу справиться с этой бедой.

 
:


Если медицинская помощь необходима, то нужно обращаться в больницу. Но я не могу посоветовать вам конкретного врача. Вам надо самой поискать нужную вам медицинскую помощь. При этом надо внимательно смотреть на предлагаемые методы лечения, - убедиться в том, что они вам понятны, и не содержат псевдодуховных методик.

Однако надо сказать, что в вашем вопросе отсутствует попытка взглянуть на свои проблемы глазами верующего человека. Ведь не случайно Господь попускает нам те или иные скорби. И не без причины живут в неполных семьях и страдают наши дети. Всё это происходит по нашим грехам. Поэтому покаяние открывает нам возможность многое понять и исправить в жизни. Тогда благой путь веры может дать возможность обойтись без медицинской помощи. Для Господа всё возможно.

БОЛЕЗНЬ(И) - Душевная, ДЕТИ - И грехи родителей, ПСИХОЛОГИЯ И ВЕРА